Почему так важна тема сделок с недвижимым имуществом?

Сделки с недвижимым имуществом наиболее уязвимы, так как есть множество нюансов при оформлении того или иного документа индивидуально для каждого объекта сделки. Также к недвижимому имуществу относят и наиболее дорогие и ценные вещи. Высокие цены и возможность крупного оборота денежных средств привлекает в такой рынок множество криминальных структур. С целью обогащения преступники придумывают новые схемы обмана граждан и ищут прорехи в законе. Отсутствие совершенных правовых инструментов, регулирующих данный тип сделок, рождает массу преступлений в сфере оформления сделок с недвижимостью.

Интеллектуальная собственность и интернет

То же касается и рынка продажи интеллектуальной собственности, прав и грантов. В связи с появлением глобальной сети Интернет стало тяжело отследить преступников, похищающих чужой труд. Спустя довольно длительный отрезок времени были отработаны методики вычисления преступников и надежные средства защиты против виртуальных мошенников. Но и по сей день, система все еще не отлажена до совершенства. Множество деталей нуждается в доработке.

Почему чиновники спорят с бизнесменами?

Большое оживление сейчас вызывает вопрос о введении постоянного нотариального заверения для любого типа сделок с недвижимым имуществом, и обязательной государственной регистрации объектов недвижимости. Обладатели особо ценных объектов не желают предавать огласке их стоимость и оформлять официально по причине непомерно больших налогов, предусмотренных законом. В то же время государство старается ввести и сделать данную систему общепринятой и обязательной, чтобы обезопасить граждан от действий преступников, и вывести из теневого бизнеса огромные количества денежных средств.

Какими будут последствия споров и что ожидать в будущем?

Именно из-за непростой ситуации, сложившейся вокруг сделок, объектом которых является недвижимость, возникает масса споров и разногласий. Пока решение, которое устраивало бы каждого, не найдено, но госаппарат и чиновники постоянно работают над этим. Рано или поздно можно ожидать итоговое решение на законодательном уровне. Как скажется оно на экономике страны и благосостоянии отдельных граждан, можно будет судить лишь спустя время после его принятия. Ведь, как известно, любое правовое решение нуждается во временном внедрении с целью проверки его эффективности и планомерности. В настоящее время уже заметны позитивные тенденции в регулировании данного вопроса. Остальное зависит от шагов предпринимаемых властью и обществом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: